На отключённые за неуплату фонари в Брянске выделено 9 млн. рублей

9 млн. рублей дополнительно выделено из бюджета Брянска на оплату наружного освещения на второе полугодие 2015-го, объявил на еженедельной планерке градоначальник Вячеслав Тулупов, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 27 июля. Средства пойдут на погашение задолженности за летние месяцы.

Так, дополнительные лимиты в размере 9 млн. рублей на второе полугодие выделены на оплату наружного освещения с учётом задолженности за летние месяцы. «На улицах Брянска, которые по этой причине оставались неосвещенными в вечернее время, будут немедленно включены фонари», — заявил г-н Тулупов.

Помимо того, глава дал поручение комитету ЖКХ составить базу неработающих светильников в каждом районе города и планомерно решать эти вопросы с помощью нового участка по обслуживанию сетей наружного освещения, который создан на базе МБУ ДУ Советского района и с участием инвесторов.

Кроме того, как прозвучало на планерке, в скором времени начнётся столь долгожданный для жителей города ремонт дороги по улице Речной, предусматривающий, в том числе и освещение этого опасного участка. Объект уже проторгован, в общей сложности из бюджетов разных уровней на осуществление работ предусмотрено финансирование в объеме 17,4 млн. рублей.