Аварийный четверг: в Новозыбкове Lada Priora снесла подростка-мопедиста

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четверо получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, четверг, 30 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло на улице Ленина в Дятьково около 17:45. 36-летний водитель автомобиля Hyundai Elantra двигался в сторону посёлка Дружба, потерял контроль над управлением, вылетел на правую обочину и протаранил дерево. Автомобилист с легкими травмами доставлен в ЦРБ г. Дятьково, его 68-летний пассажир скончался на месте.

Часом ранее на улице 307-ой Дивизии в Новозыбкове Lada Priora снесла 15-летнего подростка, который не имея водительских прав управлял мопедом Racer. По предварительным данным ДТП спровоцировал 63-летний водитель «Лады»: тот не уступил дорогу при повороте. У несовершеннолетнего — «рваная рана нижней части левой голени» (госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ).

Около 23:15 на 81 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе в ДТП попал 50-летний мужчина на «УАЗ-390945». Двигаясь в направлении областного центра, тот стал осуществлять «поворот налево», выехал на встречную полосу и врезался в BMW (вторым авто управлял 35-летний водитель, следовал он в направлении Унечи). В результате случившегося пострадал водитель «УАЗа». С диагнозом «черепно-мозговая травма, ушибленная рана лба, закрытый раздробленный перелом левого бедра/левой голени» пострадавший помещён в Почепскую ЦРБ.

Не обошлось без аварий и в Брянске. Так, около 08:44 во дворе дома №18 по улице Фокина автомобилем Hyundai Solaris была сбита 67-летнюю женщину (34-летний водитель совершил наезд при движении задним ходом). У пенсионерки диагностированы «ушибы, ссадины бедер, лучезапястных суставов».