Аварийное воскресенье: в Жуковском районе перевернулся «УАЗ» с трёхлетней девочкой

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и шесть получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, воскресенье, 19 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Около 08:45 на 3 км автодороги «Дятьково-Любохна» Дятьковского района в ДТП попал 55-летний мужчина на автомобиле «ИЖ 2126-030». Двигаясь со стороны райцентра в сторону посёлка, тот пошёл на обгон, не справился с управлением, после чего вылетел в левый по ходу движения кювет, опрокинулся и врезался в дерево. В результате случившегося погиб 48-летний пассажир легковушки; водитель и второй пассажир в возрасте 46 лет отпущены с назначением лечения (травмы первого не уточнятся, у второго же — «ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга»).

В 15:50 в дежурную часть УГИБДД поступила информация от медиков Брянской областной больницы №1: те доложили, что к ним с диагнозом «ушибленная рана головы» доставлена трёхлетняя девочка. Проверкой установлено, что травму та получила в результате дорожно-транспортного происшествия на 165 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» Жуковского района (примерно в 15:00). По предварительным данным, колесо внедорожника УАЗ Хантер (УАЗ-315195) попало в яму, что и стало причиной его опрокидывания.

Не обошлось в воскресенье и без наездов на пешеходов. Так, около 22:30 на 0км+400м автодороги «Стародуб-Климово» Стародубского района под колёса Volkswagen Passat угодила 25-летняя женщина. При каких обстоятельствах произошёл наезд — не уточняется; известно лишь, что за рулём иномарки находился 43-летний водитель, двигался он со стороны посёлка Климово в сторону города Стародуба. Пешеход с диагнозом «множественные ушибы, перелом костей таза, перелом верхней третьей берцовой кости» госпитализирована в местную ЦРБ.