Аварийный вторник: сбитый велосипедист в Дятьково, столкновение двух авто в Брянске

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, вторник, 30 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 15:00 на площади Ленина в Дятьково 22-летняя велосипедистка (местная жительница) столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21102». По предварительным данным, девушка выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу легковушке, управлял же последней 31-летний водитель (двигался по главной дороге). В ДТП пострадала велосипедистка, её травмы не уточняются — сказано лишь то, что ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:00 поступил звонок из городской больницы №1. Медики доложили, что к ним с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника и мягких тканей головы» (отпущен с назначением лечения) обращался 23-летний житель Брянска. С его слов, травмы он получил в ДТП: около 14:00 в районе дома №101 по улице Бежицкой Mitsubishi Outlander протаранила сзади Volkswagen Polo. Первым авто управляла 34-летняя женщина, вторым — молодой человек, обратившийся в медучреждение. Также известно, что пострадавший двигался в направлении от улицы Степной к Плодородной. Причина столкновение — несоблюдение дистанции.

Ну и наконец, в 23:10 поступило сообщение из скорой помощи Бежицкого района — к ним с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма (?), сотрясение головного мозга (?), перелом костей грудной клетки, перелом ключицы слева, множественные ушибы, ссадины туловища, лица, конечностей» доставлен 30-летний житель Фокино. Мужчина медикам пояснил, что повреждения получил около 05:00 на автодороге «Брянск-Дятьково». По факту ДТП проводится проверка.