Аварийный четверг: ДТП двух 12-летних, сбитый велосипедист и падение в автобусе

Четыре дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие сутки, четверг, 2 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, сразу два ДТП произошло в Бежицком районе Брянска: в 13:15 — на улице Ульянова, в 17:00 — на Ново-Советской. В первом случае в автобусе №26 марки «ЛиАЗ-525645» упала 66-летняя женщина (автобус двигался в сторону улицы Комсомольской, в салоне находилось пять пассажиров, в момент ДТП 53-летний водитель применил экстренное торможение). Во втором — автомобилем «ВАЗ-21150» был сбит 81-летний велосипедист (двигались оба в сторону улицы Почтовой, в момент наезда старик совершал поворот налево). Уточним, пенсионерка с диагнозом «ушиб коленных суставов, ушиб правой половины лица» обращалась в травмпункт Бежицкого района (отпущена с назначением лечения), пенсионер — с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом свода и основания черепа, ушибленная рана затылочной области» госпитализирован в 1-ю городскую.

В 11:20 на 30 км автодороги «Хутор Холмечский-Суземка» Суземского района в ДТП попал 38-летний мужчина на автомобиле Volkswagen Passat. «Двигаясь со стороны деревни Денисовка в сторону райцентра, тот не справился с управлением, вылетел в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Водитель госпитализирован в Суземкую ЦРБ (перелом шейки бедра, ссадины правой ноги), установлено опьянение.

Ещё одно ДТП произошло в четверг на улице Центральной в селе Шеломы Новозыбковского района (в 18:30). 12-летний мальчик на мотороллере Irbis Grace следовал в сторону переулка Молодежного и сбил ещё одного 12-летнего (шёл в попутном направлении). Итог — у пешехода закрытый перелом средней третьей правой голени. Пострадавший помещён в Новозыбковскую ЦРБ.