При столкновении двух иномарок в Клинцах пострадал восьмилетний ребёнок

8-летний ребёнок получил травмы в дорожно-транспортном происшествии в Клинцах в субботу, 25 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в Клинцовскую ЦРБ за медицинской помощью обратились 8-летний ребёнок и 23-летний молодой человек (местный житель). Медикам те пояснили, что травмы получили в ДТП. Проверкой установлено, что около 00:20 на улице Калинина в райцентре столкнулись Mercedes С180 и Renault Sandero. Спровоцировал ДТП 23-летний водитель «Mercedes’а»: тот не предоставил преимущество в движении при пересечении перекрёстка (при повороте на улицу Мира). Второй же автомобиль следовал со стороны улицы Плющенко, управлял им 24-летний горожанин.

У школьника диагностирован «закрытый перелом плеча» (госпитализирован), у второго пострадавшего — «ушиб левой кисти» (отпущен с назначением лечения).

К слову, за последние две недели, это как минимум, третье ДТП, в котором пострадали дети. В их числе трёхлетняя девочка — находилась в салоне внедорожника «УАЗ Хантер» (УАЗ-315195), когда тот наехал на яму и опрокинулся. Ещё один малыш — 6-месячный мальчик — был травмирован на 26 км автодороги «Обход города Брянска» 20 июля (в результате столкновения автомобилей «ВАЗ-21113» и Honda CRV).