Александр Богомаз будет бороться за мандат депутата Брянской облдумы

Полный тёзка врио губернатора Брянской области Александр Богомаз выдвинут партией «Яблоко» на т.н. довыборы в облдуму. Произошло это во вторник, 30 июня — на партийной конференции, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, место в облдуме освободилось после скандала с гражданством предпринимателя Якова Такварова. Довыборы по девятому одномандатному округу состоятся 13 сентября — в Единый день голосования.

Так, согласно решению «яблочной» конференции за вакантный мандат будет бороться Александр Богомаз (уточним, кандидату в депутаты 66 лет, его отчество Иванович!). Не исключено, что «знаменитая» фамилия принесёт Богомазу несколько лишних процентов голосов.

Для справки:

Богомаз Александр Иванович родился 26 июня 1949 года в посёлке Поворино Поворинского района Воронежской области в семье офицера Советской Армии.
В Брянске он с 1961 года (здесь окончил детскую музыкальную школу по классу «баян», среднюю школу №33).
Свою трудовую деятельность начал в 17 лет — с должности литсотрудника в редакции радиовещания Брянского автомобильного завода.
В 1978 году окончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности журналистика, литературный работник телевидения.
На протяжении 8 лет работал во Дворце культуры им. Д.Е. Кравцова (замдиректора, художественным руководителем), с 1993-го по 1998-й пробовал себя в предпринимательстве, в 2000-х — занимался выпуском еженедельника «Экспресс реклама».
С 2004-го по 2008-й — помощник депутата Брянской облдумы Владимира Горбачева в комитете по образованию, науке, культуре и СМИ.
В партии «Яблоко» — 12 лет.