«Брянскэнерго» организовал Молодёжный слёт в «Сосновом бору»

Представители из всех районов электрических сетей и структурных подразделений филиала «Брянскэнерго» стали участниками Молодёжного слёта, который прошёл в конце минувшей недели на базе отдыха «Сосновый бор», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании 1 июля. Его организаторами выступили Совет по работе с молодёжью, управление по работе с персоналом и первичная профсоюзная организация предприятия.

Слёт открылся выступлением члена Совета по работе с молодёжью Юлии Толочко. Она подвела итоги деятельности совета за первое полугодие, рассказала о наиболее ярких и значимых мероприятиях этого периода, озвучила волнующие молодых специалистов вопросы и призвала совместными усилиями подумать над путями дальнейшего развития организации.

В связи с истечением срока полномочий совета были проведены выборы его нового состава, в ходе обсуждения и голосования за каждую кандидатуру учитывались цели и задачи, которые необходимо будет решать новому Совету по работе с молодёжью.

На прошедшей далее конференции обсуждались «узкие места» адаптации на рабочем месте молодых сотрудников, привлечения молодёжи к общественной жизни филиала, организации корпоративного отдыха и спортивных мероприятий. Рабочие материалы и решения конференции лягут в основу дальнейшего плана работы молодёжного совета «Брянскэнерго».

Завершился слёт деловой игрой, в ходе которой молодым энергетикам предлагалось отработать навыки формирования лидерских качеств и методов распределения ролей внутри коллектива.

Начальник управления по работе с персоналом филиала Анна Ноздрачёва отметила, что это не первый их опыт проведения подобных мероприятий: «Таким образом мы стараемся привлечь молодёжь к активному участию в жизни компании, стимулировать её творческий потенциал. «Брянскэнерго» располагает всеми необходимыми ресурсами для реализации инициатив наших сотрудников, касающихся как совершенствования производственной и управленческой деятельности, так и организации досуга. Уверена, конструктивный диалог с молодыми лидерами пойдёт на благо филиалу».

По словам же руководителя «Брянскэнерго» Романа Стефанова, задача молодёжного слёта заключалась в том, чтобы сформировать сплочённую молодёжную команду энтузиастов. Филиал делает ставку на личностное развитие всех сотрудников филиала и проводит масштабную работу по формированию кадрового резерва для поступательного и перспективного развития энергетики региона.