Специалисты «Брянскэнерго» и бойцы стройотряда провели совместные уроки в детских лагерях

Специалисты «Брянскэнерго» и бойцы стройотряда «Точка опоры» провели совместные уроки по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях «Искорка» и «Деснянка», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала в четверг, 30 июля.

Так, на тематических уроках в Дятьковском и Жуковском районах представители «Брянскэнерго» разъяснили детям, почему территория энергетических объектов не место для игр и развлечений, а также какую угрозу несёт в себе электрический ток в случае несоблюдения правил электробезопасности. Кроме того, они рассказали отдыхающим о том, как следует себя вести при обнаружении повреждённой изоляции и лежащих на земле проводов.

Ребята с неподдельным интересом слушали лекцию, активно отвечали на вопросы, учились правильно выходить из опасной зоны вблизи оборванного провода. Для закрепления полученных знаний по окончании уроков энергетики вручали их участникам тематические светоотражающие браслеты, календари, брелоки, плакаты, раскраски и книги «Энерголандия».

Представители администрации лагерей благодарили представителей «Брянскэнерго», отмечая важность проведения таких занятий именно в период летних каникул, когда ребята не заняты учебой и проводят большую часть свободного времени на улице.

Поделились своими впечатлениями от участия в уроке и бойцы стройотряда (уточним, он сформирован из студентов БГАУ для работы на объектах предприятия). По их словам, этот опыт оказался для них очень полезным. «Нам было интересно узнать, как энергетики преподносят информацию ребятам разных возрастов, как дети её усваивают, какими полезными знаниями владеют, какие задают вопросы», — отметил командир «Точки опоры» Александр Макаренко.

Руководитель же «Брянскэнерго» Роман Стефанов, в вою очередь, подчеркнул, что компания уделяет особое внимание профилактике детского электротравматизма. Энергетики надеются, что уроки по электробезопасности помогут избежать несчастных случаев с детьми и подростками на энергообъектах.

Для справки:
Воспитатели, вожатые детских оздоровительных лагерей могут пригласить специалистов «Брянскэнерго» для проведения уроков, оставив на сайте ПАО «МРСК Центра» в разделе «Энергобезопасность» заявку с указанием контактов представителя детского учреждения и адреса, где должен пройти урок. Специалисты Брянскэнерго оперативно свяжутся с ними и назначат дату занятия.