За полугодие в «Брянскэнерго» проведено закупок почти на 240 млн. рублей

171 закупка товаров, работ и услуг на общую сумму 239 млн. рублей проведена брянским филиалом ПАО «МРСК Центра» в I-ом полугодии 2015 года, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании «Брянскэнерго» 31 июля. Экономическая эффективность закупочной деятельности составила 4,65 млн. рублей.

Наибольший объём закупок — более 99% — совершён открытыми конкурентными способами, что обеспечило равные конкурентные условия для поставщиков товаров и услуг и позволило компании совершить максимально выгодные сделки.

Самый большой объём закупок — на сумму 113 млн. рублей — был проведён в рамках инвестиционной деятельности филиала, в т.ч. на выполнение целевой программы надёжности было направлено 29,5 млн. рублей. Ещё 57,6 млн. рублей пошло на реализацию мероприятий по ремонтно-эксплуатационной деятельности.

По словам заместителя гендиректора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, закупочная деятельность филиала «ориентирована на целевое и эффективное расходование денежных средств, снижение издержек и получение экономически обоснованного тарифа».