Горбюджет Брянска увеличен на 160 млн. рублей

Более чем на 160 млн. рублей увеличен бюджет Брянска на 2015 год за счёт трансфера из облбюджета и собственных доходов. Соответствующее решение принято на сессии горсовета 29 июля, сообщает корреспондент REGTime.

На очередной сессии Брянского горсовета внесены изменения в решение «О бюджете города Брянска на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Муниципальная казна пополнится на 160 629,3 тыс. рублей: 29 026,9 тыс. рублей — это налоговые и неналоговые доходы, 131 602,4 тыс. рублей — безвозмездные поступления из областного бюджета.

Деньги, в частности, пойдут на обеспечение выплаты заработной платы работникам дошкольных образовательных организаций. Финансовая помощь будет оказана спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ. Также планируется приобрести строительные материалы для МБДОУ «Детский сад №101 «Деснянка» г. Брянска, будут заменены оконные блоки в МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска, в МБОУ «Гимназия №7» им. Героя России С.В. Василёва отремонтируют кровлю. Дополнительные средства планируется направить и на ремонт городских дорог.

На 34 миллиона рублей, которые, как отметила председатель комитета по бюджету горсовета Марина Дбар, поступили из областной казны буквально накануне сессии, построят водозабор в поселке Радица-Крыловка, закупят жилье для молодых семей и доделают пристройку-долгострой к школе №43, которая должна быть сдана к 1 сентября.