Аварийный вторник: мертвецки пьяный водитель устроил аварию в Новозыбковском районе

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, вторник, 7 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Ночью, в 3.30, на первом километре автодороги Новозыбков-Деменка столкнулись два ВАЗа-2109. Возвращавшийся с реки Ипуть в деревне Перевоз водитель одного из них, не справившись с управлением, выскочил на «встречку» и столкнулся с автомобилем-«тёзкой», за рулем которого оказалась молодая девушка с небольшим стажем вождения. Однако несмотря это, автоледи удалось трансформировать лобовое столкновение в боковое, уйдя в сторону. К счастью, обошлось без серьезных последствий: пострадал водитель-мужчина, который получил закрытый перелом голени и был госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ. Оказалось, что он был буквально мертвецки пьян. В крови пострадавшего врачи обнаружили 1,3 промилле алкоголя.

Около 10.50 на 3 км автодороги «Яблонь-Вороново» Рогнединского района, 23-летняя женщина-водитель ВАЗ-211540 не справилась с управлением и вылетела в кювет с последующим наездом на дерево. Автоледи удачно отделалась — с ушибленными ранами головы и левого локтевого сустава и сотрясением головного мозга она госпитализирована в Дубровскую ЦРБ.

Около 18.10 на ул. Пушкина в Клинцах 44-летний водитель Mercedes Benz сбил 11-летнего мальчика, который шёл по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с закрытым переломом правой голени со смещением госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ.