За полгода в ДТП на брянских дорогах погибли 128 человек

128 человек погибли на брянских дорогах за первое полугодие текущего года. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но всё равно вызывает серьезное беспокойство, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Несмотря на имеющиеся в обеспечении дорожной безопасности проблемы, удалось добиться снижения на 6,4% уровня аварийности, количества погибших и пострадавших в ДТП граждан, заявил врио начальника УМВД по Брянской области Сергей Засикан на полугодовой коллегии ведомства. Тем не мене, абсолютные цифры повода для оптимизма не дают.

За полгода на брянских дорогах произошло 616 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 128 человек, ранено 780 человек. Относительно прошлого года эти цифры меньше — на 5,2% и 4,3% соответственно — но, по словам г-на Засикана, количество погибших и пострадавших «вызывает серьезное беспокойство и обязывает все включенные в систему профилактики органы принять исчерпывающие меры по предотвращению ДТП и минимизации тяжести их последствий».

Врио начальника УМВД также выразил надежду на дальнейшую поддержку брянских областных властей в вопросах скорейшего развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД. По его словам, затраченные средства позволят сохранить десятки жизней, и при этом значительно пополнят доходную часть областного бюджета.