Брянское «Динамо» открывает сезон, в заявке 21 футболист

Очередную партию игроков заявило руководство брянского «Динамо» накануне первого официального матча сезона — в среду, 15 июля. В заявке «Динамо» — 21 футболист, сообщает пресс-служба клуба.

16 июля брянское «Динамо» начинает сезон-2015/2016 домашним матчем 1/256 финала Кубка России против смоленского «Днепра». Год назад команды уже встречались в Кубке, но на более высокой стадии — 1/128 финала. «Динамо» победило тогда со счётом 3:1, но уже в следующем раунде динамовцы проиграле на выезде ФК «Коломна» — 0:3.

В нынешнем году в случае победы, соперником «Динамо» в 1/128 финала может стать московское «Торпедо» или подольский «Витязь». Если же «Динамо» пройдёт в 1/64 финала и проиграет, как прошлом году — в году нынешнем представится уникальный шанс (как и для любого клуба зоны «Центр» в Кубке России). Организаторы турнира допустили ошибку в формировании сетки турнира, и, поэтому, проигравшие в этом раунде разыграют между собой еще одну путевку для продолжения борьбы.

Накануне старта сезона руководство «Динамо» заявило очередных новичков — Евгения Синицу, Никиту Бондарева, Антона Романенко и Дмитрия Авраменко. Таким образом в заявке бело-голубых теперь 21 футболист, 8 из которых новички.