«Динамо» начало регулярный сезон с любимого счёта 0:0

«Сухой» ничьей завершился первый матч брянского «Динамо» в первенстве России по футболу во втором дивизионе. 20 июля динамовцы разошлись миром со своим любимым счётом в гостях с подольским «Витязем».

Первенство ПФЛ. Зона «Центр». 1 тур
«Витязь» Подольск – «Динамо» Брянск — 0:0

«Динамо»: 16 Мухин, 21 Ефременко, 24 Зайцев, 23 Томилин, 15 Толстых (Сычев), 35 Синица, 19 Имуллин, 10 Авраменко (Пикатов), 8 Акопян, 9 Фомичев (Бондарев), 25 Синяев (Фролов).

«Витязь»: 13 Исупов, 12 Ващенко, 15 Новиков, 17 Кулешов, 25 Храпов, 10 Мирзоев, 11 Кабаев, 14 Енин, 22 Киреев, 7 Воронин, 9 Убайдулаев.

По ходу прошлого сезона «Динамо» сыграло семь безголевых ничьих. Счёт 0:0 был едва ли не самым популярным в играх «бело-голубых». Неудивительно, что с этого счёта начался и новый сезон.

Игра началась как обычно с разведки слабых мест соперников. Первыми эти слабые места нашли динамовцы и выдали шикарный двадцатиминутный игровой отрезок, в ходе которого практически не возвращались на свою половину поля.

За это время «бело-голубые» исполнили пять угловых, один раз попали в штангу после удара головой одного из наших центральных защитников, наконец, заработали пенальти. В штрафную «Витязя» ворвался Акопян, и вратарь хозяев Исупов в прыжке зацепил его за ногу. Рефери указал на «точку». К мячу подошел Синяев и ударил немного правее центра ворот. Голкипер отразил удар, мяч прилетел на ногу Акопяну, который сильно пробил в штангу.

На том шикарный отрезок «Динамо» завершился. В последние 10-15 минут «Витязь» выровнял игру, и тайм завершился в невысоком темпе.

Во втором тайме такого подавляющего преимущества как в первом, у динамовцев не было, но всё равно можно сказать, что они вели игру. Было заметно, что оба клуба хотят начать сезон с победы, но защитники и вратари играли надежно, не позволяя мячу оказаться в сетке ворот.

В самом конце второго тайма «Динамо» имело отличную возможность открыть счёт: Акопян протащил мяч по центру поля и разрезающим пасом вывел Фролова один на один, но тот, не успев подстроиться под мяч, пробил во вратаря. Которого, в свою очередь, подстраховал защитник «Витязя». Через пару минут прозвучал финальный свисток.

Следующий матч динамовцы проведут в Москве, 24 июля с «Торпедо» в рамках 1/128 финала кубка России по футболу. В Брянске динамовцы сыграют 3 августа против тульского «Арсенала-2».