Брянское «Динамо» сыграло вничью в Курске

Ничейным результатом завершился товарищеский матч брянского «Динамо» с курским «Авангардом», который состоялся в Курске во вторник, 7 июля. Обе команды отличились по разу и по разу не забили пенальти.

«Авангард» Курск – «Динамо» Брянск – 1:1 (0:1)
Голы: Кадушкин, 66 — Синяев, 34.
На 45-й минуте Акопян («Динамо») не забил пенальти (вратарь).
На 53-й минуте Мотов («Авангард») не забил пенальти (вратарь)
Курск, база «Сейм», 100 зрителей.

В рамках подготовки к началу нового сезона первенства ПФЛ в зоне «Центр» подопечные Олега Гарина съездили в Курск, где выдали богатый на события поединок. В этом матче тренерский штаб бело-голубых предоставил возможность проявить себя всем футболистам, которые есть сейчас в распоряжении. По итогам этой игры планируется подписать очередную партию игроков.

Стартовую десятиминутку соперники потратили на разведку и пристрелку по воротам. Но к 15-й минуте преимуществом завладели куряне и удары по воротам Владимира Мухина, защищавшего ворота «Динамо» в первом тайме, посыпались как из рога изобилия.

К исходу получаса игры команды поменялись местами, теперь уже Сергею Жидееву пришлось демонстрировать чудеса реакции, отражая удары динамовцев. Но и Жидеев оказался бессилен на 34-й минуте, когда прострел с левого фланга в исполнении капитана сине-белых Александра Фомичева ударом головой из пределов вратарской замкнул Сергей Синяев – 0:1. Поведя в счете, гости не остановились и продолжили давление на ворота «Авангарда». За минуту до свистка арбитра на перерыв, Игорь Юрганов, лишь ценой нарушения правил в штрафной площади, смог остановить атаку динамовцев – пенальти. От неминуемого гола «в раздевалку» «Авангард» спас Сергей Жидеев, в отчаянном броске отразивший удар Акопяна с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме куряне сразу попытались сравнять счет. И уже на 5-й минуте тайма слаломный проход Александра Носова по флангу был прерван с помощью нарушения правил в штрафной площади гостей – пенальти в ворота «Динамо». Но Артём Мотов также не смог переиграть голкипера гостей.

Однако куряне продолжали планомерно расшатывать оборону соперника, заставляя их фолить в опасной близости от своих ворот. На 66-й минуте поединка очередное нарушение правил привело к опасному штрафному удару. Никита Митин подал с правого фланга в центр штрафной площади, где расторопней всех оказался Павел Кадушкин, переправивший мяч в ворота «Динамо» – 1:1. Оставшееся время команды провели на встречных курсах, пытаясь вырвать победу в матче.

По словам главного тренера брянской команды Олега Гарина, на том товарищеские поединки не закончатся: «12-го июля хотим сыграть товарищеский матч, но, скорее всего, с областной командой. В данный момент идут переговоры с «Пролетарием». С более сильными клубами договориться не удалось. Приезжать не хотят, да и мы тоже желания ездить не имеем».