В Брянской области — третий случай наезда на детей-пешеходов с начала месяца

Трёхлетний мальчик получил серьёзные травмы в дорожно-транспортном происшествии в городе Злынке в минувшее воскресенье, 19 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Для Брянской области — это, как минимум, третий случай наезда на детей (причём, мальчиков) с начала месяца.

Инцидент произошёл около 20:35 на улице Ленинской в городе Злынке. Трёхлетний ребёнок выбежал на проезжую часть автодороги (с левой обочины) и угодил под колёса автомобиля Kia Rio, управлял которым 42-летний водитель.

У мальчика — «закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы», он госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ.

Напомним, для региона это уже третий детский несчастный случай на дорогах с начала месяца. Так, 9 июля в Белых Берегах в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 5-летний ребёнок. Трагедия произошла возле одного из домов по улице 1-я Брянская. Мальчика сбил 22-летний местный житель на Lad’е Priora, когда тот переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ещё одного малолетнего — 11-летнего школьника из Клинцов — 7 июля, опять-таки, на «зебре» сбил 44-летний водитель Mercedes Benz. Ребёнок остался жив и с «закрытым переломом правой голени со смещением» помещён в местную ЦРБ.