Итоги ЕГЭ-2015 в Брянске: более 300 медалистов

Рекордное количество медалистов — 306 человек — оказалось в городе Брянске по итогам ЕГЭ-2015. А 13 городских выпускников не смогли сдать обязательный экзамен, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Итоги выпускных испытаний были подведены на заседании комитета горсовета по образованию. Как доложила депутатам и. о. начальника управления образования Брянской городской администрации Светлана Бледнова, результаты аттестации выпускников брянских школ выше, чем в среднем по области и даже по стране.

26 учащихся из Брянска получили 100 баллов по результатам ЕГЭ. Самое большое количество «стобалльников» (10 человек) — выпускники лицея №1. Есть и такие, кто получил высший балл на экзаменах сразу по нескольким предметам, сообщает пресс-служба горсовета. Также в этом году в городе рекордное количество медалистов — 306 человек.

Минимальный порог по результатам ЕГЭ не смогли преодолеть 13 брянских одиннадцатиклассников. Они будут пересдавать экзамены в сентябре-октябре этого года. А вот девятиклассники города справились со своими экзаменами лучше: они все получили аттестаты.