«Брянский бройлер» и нефтепровод «Дружба» подняли энергопотребление Брянской области на 3%

В Брянской области на 3% зафиксировано увеличение потребления электроэнергии в июне 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, а за первое полугодие этого года — на 2,1%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в июне 2015 года составило 16508,8 млн кВт∙ч, что на 0,7 % больше, чем в июне прошлого года.

Увеличение потребления в июне 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года зафиксировано в энергосистеме Брянской области — на 3%. Основным фактором роста потребления электроэнергии в июне этого года является увеличения спроса на энергоресурсы со стороны некоторых крупных потребителей – ООО «Брянский бройлер» и ООО «Русэнергоресурс» (ОАО «МН Дружба»).

За шесть месяцев 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 116215,5 млн кВт∙ч, что на 0,6 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года. В Брянской области опять же зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 2,1%.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.