Дмитрий Медведев пообещал партактиву «ЕР» увеличить финансирование соцсферы

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел встречу с руководством партии и её представителями в Госдуме, на котором заявил о грядущем увеличении финансирования соцсферы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел 9 июля встречу с руководством партии и её представителями в Госдуме.

По словам секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Гапеенко, основной темой встречи стало исполнение государством своих социальных обязательств перед гражданами.

«Несомненно, что основным приоритетом правительства и партии «Единая Россия» при работе над федеральным бюджетом 2016-2018 годов останется социальная сфера. В 2015 году ее финансирование, при общем сокращении размеров экономики, в процентном отношении было увеличено. Это позволит исполнить все обязательства перед жителями страны», — отметил лидер брянских единороссов.

Он напомнил, что правительство запланировало дополнительные шаги для обеспечения сбалансированности региональных бюджетов. На эти цели предполагается дополнительно выделить кредиты на 160 млрд рублей из федеральной казны.

«На местном уровне, региональное отделение «Единой России» будет и в дальнейшем вести активную работу по совершенствованию социальной защиты граждан в нашем крае. Напомню, что поддержанный фракцией единороссов в облдуме бюджет Брянской области на 2015-2017 годы является социально ориентированным. Основную часть его расходов составят расходы на социальный сектор — образование, здравоохранение, культуру, социальную защиту населения, физическую культуру и спорт. Общий объем выделяемых средств только в 2015-м году составит 31,5 млрд. рублей или 74,5 % от общего объема расходов. Наибольшая часть из этой суммы приходится на сферы образования, здравоохранения и социальную защиту населения. Вместе с этим, мы продолжим реализацию таких важнейших социальных партийных проектов, как «Качество жизни (Здоровье)», «Крепкая семья», «Детские сады — детям», «Строительство ФОКов» и других», — подчеркнул г-н Гапеенко.