Брянский дизайнер Анна Чуркова покорила Fashion Marine Fest в третий раз

Руководитель брянской дизайн-студии «Эдельвейс» Анна Чуркова стала победительницей международного конкурса Fashion Marine Fest в итальянском городе Гроттаммаре. Победу брянскому модельеру принесла коллекция из натурального льна «Индийские мотивы», сообщает корреспондент REGTime.

Международный ежегодный фестиваль-конкурс моды и дизайна Fashion Marine Fest 2015 собрал начинающих специалистов и ведущих экспертов в области fashion-индустрии. За трёхлетнюю историю в конкурсе приняли участие более 300 конкурсантов из 20 регионов России и 5 стран мира.

Фестивальное жюри, состоящее из знаменитых дизайнеров, стилистов, фотографов и представителей глянцевых журналов, присудило Анне Чурковой диплом I степени в номинации The Ethnic Style (Этнический стиль) за коллекцию из натурального льна «Индийские мотивы» (на фото — одна из моделей коллекции).

Ethno_Style1

Анна Чуркова — арт-директор дизайн-студии «Эдельвейс» (создан при факультете технологии и дизайна БГУ им. И.Г. Петровского), член Международной Ассоциации «Союза дизайнеров». В её активе 1 места как всероссийских, так и международных конкурсов. В Fashion Marine Fest участвует третий год. В 2013-м она заняла I место по линии «прет-а-порте», а в 2014-м получила высшую награду в той же номинации The Ethnic Style.
.