МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 4 «обычных» пожара и один лесной

Четыре техногенных пожара и один очаг природного пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, среду, 8 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Лесной пожар произошёл в Климовском районе на территории Злынковского участкового лесничества. В 16.45, поданным ЦУКС, поступило сообщение о горении лесной подстилки. Для ликвидации пожара было привлечено 8 единиц техники, 4 человека личного состава. По прибытию пожарного подразделения в 17.04 было установлено, что происходит горение на площади 0,4 га в 5 км. от деревни Великие Пожни. Угрозы населению и населенным пунктам нет. В 17.25 пожар был локализован. В 17.50 ликвидирован на площади 0,4 га.

В Брянске вечером в среду сгорел автомобиль. В 22.24 поступило сообщение о загорании автомобиля на улице Вяземского в Володарском районе. В 22.30 пожар локализован, в 21.30 — ликвидирован. В результате пожара повреждена передняя часть автомобиля Renault Logan, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Не дождавшись пожарных, сами жители посёлка Стеклянная Радица Брянского района потушили горящий дом. Произошло это около десяти часов вечера. В результате пожара огнем повреждена стена 5 кв.м, закопчен потолок 10 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.