Процедура присвоения регионального звания «Ветеран труда» будет упрощена — Гапеенко

Депутаты облдумы предложили пересмотреть критерии присвоения звания «Ветеран труда» Брянской области в сторону упрощения, заявил руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко на встрече с жителями Карачевского района во вторник, 28 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

Юрий Гапеенко кроме того, что руководитель брянских единороссов, ещё и депутат облдумы. Именно в этом качестве он проводит регулярные приёмы граждан и встречи с избирателями. В этот раз г-н Гапеенко посетил районный социальный приют для детей и подростков и ЗАО «Карачевмолпром».

В приюте депутат вручил Почетную грамоту Брянской областной Думы помощнику воспитателя Валентине Быковой — за многолетний и добросовестный труд. Поздравляя награждённую, он сообщил присутствующим, что депутаты облдумы предложили пересмотреть критерии присвоения звания «Ветеран труда» Брянской области. «Сегодня это звание присваивается при наличии у кандидата государственных и областных наград, и трудового стажа необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Мы решили значительно упростить эту процедуру и уже подготовили свои предложения по этому вопросу», — рассказал Юрий Гапеенко.

А вот сотрудники «Карачевмолпрома» пожаловались депутату на перебои с водоснабжением в некоторых сельских поселениях. По словам Юрия Гапеенко в этом году будет реконструирован водопровод в селе Бережок, на что выделено более 5 миллионов рублей. «Следующий населенный пункт, в котором пройдет ремонт водопровода – поселок Березовский», — отчитался он. Также секретарь регионального отделения «Единой России» рассказал, что на Всероссийском форуме социальных работников в Ярославле он поднял вопрос о необходимости возвращения к федеральной программе «Чистая вода». Руководство страны обратило на это внимание, и уже в следующем году она будет запущена в регионах.