Ураган оставил без света 45 населённых пунктов в Брянской области (ФОТО, ВИДЕО)

Гроза и шквалистый ветер 27 июля оставили без электроэнергии населенные пункты в девяти районах Брянской области. Без света остались более 2,5 тысяч человек, из них 180 детей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Восстановлено электроснабжение было только к полуночи.

В результате прохождения грозового фронта в Брянской области произошло нарушение энергоснабжения 45 населённых пунктов на территории девяти районов. В зоне отключения оказались более 2,5 тысяч жителей Брянского, Выгоничского, Дятьковского, Жуковского, Карачевского, Навлинского, Рогнединского, Трубчевского и Злынковского районов.

Кроме того, ураган, который пронёсся днём (стихия бушевала в 14.00-14.30), привёл к отключению электроснабжения и в областном центре. В Бежицком и Советском районах оказались повалены десятки деревьев, повреждены автомобили, произошли обрывы линий электропередачи. Пострадала и железная дорога — на переезде на платформе Мальцевская произошёл обрыв контактного провода, его восстановление затянулось до 22.00.

По данным МЧС, к 00:10 электроснабжение было восстановлено в полном объёме во всех районах. К ликвидации последствий стихии было привлечено 130 человек и 42 единицы техники.

Напомним, 27 июля на Брянск обрушился сильный ливень, град, порывы ветра достигали 22 метров в секунду.

brn_tree8

brn_tree9