Карачевскому посёлку Берёзовский будут выделены деньги на водоснабжение

Необходимая сумма для реконструкции системы водоснабжения поселка Березовский будет выделена в нынешнем году по ходатайству депутата облдумы Юрия Гапеенко. Как заявил сам депутат по итогам личного приёма граждан, водоснабжение остаётся наиболее острой проблемой для Карачевского района, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Очередной прием жителей Карачевского района провёл 7 июля депутат облдумы и секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко. Более 20 человек обратилось к депутату за помощью и поддержкой.

Так, заведующая детским садом «Аленький цветочек» Оксана Терехова рассказала Юрию Гапеенко, что недавно они провели ремонт музыкального зала, однако своими силами не могут приобрести специальные детские стульчики. Этот вопрос депутат взял на контроль.

В очередной раз несколько вопросов касались получения статуса «Ветеран труда» и других льготных категорий. По каждому из них секретарь регионального отделения «Единой России» дал исчерпывающие ответы.

Говоря о прошедшем приеме, Юрий Гапеенко отметил, что основная задача депутатов – помогать гражданам в решении их проблем. «Люди приходят с различными вопросами, касающимися земельных отношений, сферы ЖКХ, оказания помощи детским садам и школам. Однако наиболее острой проблемой для Карачевского района по-прежнему остается водоснабжение», — рассказал он. По словам депутата, со следующего года возобновляется федеральная программа «Чистая вода», и она должна помочь жителям сельской местности в этом вопросе. Надо отметить, что именно лидер брянских единороссов поднял эту проблему на всероссийском уровне на проходившем весною Форуме социальных работников в Ярославле. Однако есть такие проблемы, которое необходимо решать незамедлительно, и по ходатайству Юрия Гапеенко уже в этом году была выделена необходимая сумма для реконструкции системы водоснабжения поселка Берёзовский.