Клинцовская полиция выбивается из тренда — рапортует о росте преступности

Уровень преступности во втором по величине городе региона — Клинцах — в 2015 году вырос. Количество преступлений за первые полгода превышает, по словам начальника клинцовской полиции Эдуарда Шеенкова уровень первой половины 2014 года, пишет местная газета «Ваше личное дело».

За первое полугодие в МО МВД России «Клинцовский» поступило 10 684 заявлений и сообщений о происшествиях. Зарегистрировано 723 преступления, доложил начальник отдела Эдуард Шеенков на оперативном совещании (на фото).

По словам клинцовского полицейского начальника, это больше, чем в прошлом году. За первое полугодие 2014 года было зарегистрировано 696 преступлений. Таким образом, число преступных деяний общеуголовной направленности увеличилось на 3,5%.

Эдуард Шеенков также отметил, что за полгода на территории обслуживаемых районов раскрыто 470 преступлений, в том числе — 66 относящихся к категории тяжких и особо тяжких, установлены лица по 201 преступному деянию. Раскрыто 33 преступления прошлых лет. По его мнению, недостаточно результативно проводилась работа отдела по раскрытию отдельных видов преступлений. Например, из 65 краж из квартир, раскрыто — 27, приостановлено 17, из 13 убийств одно остаётся нераскрытым. В первом полугодии в розыске находилось 74 преступника, разыскано 48 обвиняемых и подозреваемых, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда. Установлено местонахождение 91 граждан, пропавших без вести и утративших связь с родственниками.

Клинцы выбиваются из общего благостного областного тренда на демонстрируемое снижение количество преступлений. Так, по словам врио начальника УМВД по Брянской области Сергея Засикана, в первом полугодии текущего года общее снижение количества зарегистрированных преступлений по региону составило 1,8%, а количество тяжких и особо тяжких преступлений в регионе сократилось на 13,8%. А начальник Брянского ГУВД Олег Широбоков на расширенном совещании в горадминистрации заяивл, что уровень преступности по итогам первого полугодия в Брянске снизился на 3%.