На берегу озера Святого под Жуковкой совершена «модная» кража

«Модная» кража совершена на берегу Святого озера в Жуковском районе ночью в воскресенье, 26 июля, сообщает корреспондент REGTime. Дорогостоящей сумочки LACOSTE, которую не купить в Брянске, лишилась одна из отдыхающих.

25-летняя жительница Брянска в компании мужа и двух друзей приехала на Святое озеро в субботу. С собой она прихватила сумочку LACOSTE, а оправляясь поздно вечером спать, позабыла её на берегу. Свою оплошность молодая женщина обнаружила ранним утром: проснулась от шума и радостных возгласов. Убедившись, что сумки нет в палатке (и в палатке друзей) отправилась к озеру. На привычном месте её ожидаемо не оказалось.

Муж потерпевшей вскоре навестил «соседей» (компанию примерно из 15 человек, отдыхающей неподалёку). Те подтвердили, что проходили мимо несколько минут назад, однако заявили — никакой сумки на берегу не было. Правда, один из подвыпивших мужчин достал откуда-то из-за спины расчёску и поинтересовался — «Не ваша ли?». Тут же «сосед» стал оправдываться — мол, нашёл в окрестностях лагеря, зачем-то взял… Молодая женщина расчёску опознала, а посовещавшись с родными вызвала полицию. Стражи порядка, на удивление, не заставили себя долго ждать — прибыли в течение часа и впятером. Однако поиски и опрос отдыхающих результатов не дали.

Уточним, украденная сумка — тёмно-синяя, её размеры 26*35*16, куплена в Duty Free два года назад. Как утверждает горожанка, такую в Брянске не купить (в отличие от многочисленных рыночных подделок, это настоящая брендовая вещь). Помимо расчёски, в ней находились деньги (около 500 рублей), телефон Samsung GALAXY S3 mini и косметика (тушь, блеск для губ, крем). Вернувшему обещано вознаграждение.

На фото — аналогичная украденной сумка, но белого цвета