Новая сеть кинотеатров начнёт свою деятельность с кинопоисков убийцы Влада Листьева

Кинокомпания «Тетерин Фильм» объявила о своём решении направить часть средств от кассовых сборов от своего художественного фильма «Листьев. Надежда умирает последней» в качестве вознаграждения за любую информацию об убийце Влада Листьева, сообщили корреспонденту REGTime в кинокомпании.

Кинокомпания «Тетерин Фильм» Олега Тетерина продолжает работу над производством художественного фильма «Листьев. Надежда умирает последней». Компания приняла решение направить часть средств от будущих кассовых сборов в качестве вознаграждения за любую информацию об убийце Влада Листьева.

«Нам кажется, что если следовать мировой практике и выплачивать внушительное вознаграждение за любую информацию о сделанном преступлении, то, тем самым, наше государство может создать ситуацию, когда заказчики и исполнители преступлений будут бояться друг друга. Это приведет к тому, что сообщников у преступлений будет все меньше, а организовать такое преступление в одиночку будет практически невозможно, что в целом сократит количество таких преступлений», — говорит руководитель компании Олег Тетерин.

Фраза «Надежда умирает последней» выбрана в качестве рабочего названия фильма не случайно. С нее Влад Листьев начал свой последний эфир — программу «Час Пик», вышедшую 1 марта 1995 года. Выход фильма запланирован на 1 марта 2017 года. В работе над фильмом примут участие молодые кинематографисты. Изначально принято решение собрать команду «молодых и дерзких» и дать возможность таланту проявить себя. В качестве кураторов проекта планируется привлечь несколько знаковых фигур мирового кинематографа. Консультантами могут стать Оливер Стоун и Жерар Кравчик.

«Учитывая, что большая часть современной аудитории кинотеатров (зрители, которым 16-25 лет) не помнит и не знает современную историю своей страны, мы не просто хотим рассказать им историю честного успеха Влада Листьева, но и сделать их сопричастными к ней. А также уменьшить в будущем преступления в отношении журналистов, политиков, общественных деятелей, других публичных лиц и обычных граждан», — считает г-н Тетерин.

По его мнению, будучи самой социально активной частью нашей аудитории и узнав, благодаря такому ходу, кто такой Влад Листьев и, что благодаря именно их вкладу, его убийц можно найти и через 22 года, зрители пойдут в кино и увеличат аудиторию нашего фильма «Листьев. Надежда умирает последней».

Учитывая тот факт, что в ближайшем году Олегом Тетериным планируется запуск собственной кинотеатральной сети, практически каждый житель России сможет стать частью этой большой истории.

«На сегодняшний день более 50 млн. человек не имеют доступа к кинотеатрам. Мы не только приведем большое кино и культуру в регионы, но и сделаем их доступными. Средняя стоимость билета планируется в размере 99 рублей», — уверен руководитель «Тетерин Фильм».