Ольга Махотина осталась в брянской губернаторской гонке

Все четыре кандидата на пост губернатора Брянской области предоставили подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципалитетов, сообщили в облизбиркоме. Последней стала кандидат от партии «Яблоко» Ольга Махотина.

Инструктор Брянского регионального отделения партии  «Яблоко» Ольга Махотина осталась в губернаторской гонке, предоставив в облизбирком подписи «муниципального фильтра» — депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципалитетов. Она оказалась последней из кандидатов — принесла документы на исходе последнего рабочего дня, 29 июля.

«Я надеюсь, что мне удастся преодолеть муниципальный фильтр и выступить на выборах в качестве альтернативы нынешнему губернатору», — заявляла Ольга Махотина ещё при выдвижении в начале июля. В середине июля её было списали со счетов из-за отсуствия активности, но что-то помогло ей остаться в игре.

Для выдвижения Ольге Махотиной, как и остальным, необходимо было собрать в свою поддержку не менее 236 и не более 250 подписей депутатов представительных органов власти в Брянской области.

Теперь в течение десяти дней комиссия должна проверить все подписи и вынести решение о регистрации кандидатов. Пока на пост губернатора продолжают претендовать врио главы области Александр Богомаз (выдвинут «Единой Россией»), Михаил Ивако, («Патриоты России»), Сергей Курденко от «Справедливой России» и Ольга Махотина от партии «Яблоко».

Выборы губернатора Брянской области намечены на 13 сентября.

Фото: Facebook