Сенатор Марченко приостановил своё членство в ЛДПР

Сенатор Михаил Марченко подал заявление о приостановлении своего членства в ЛДПР. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook в понедельник, 13 июля.

Михаил Марченко состоял в партии более 17 лет — с 1998 года. На протяжении этого времени занимал различные партийные руководящие должности в регионе. С 2000 по 2002 год руководитель Брянской областной молодежной организации. С 2002 по 2004 год координатор Красногорского МО БРО ЛДПР. С 2005 года был помощник депутата Государственной Думы по работе в Брянской области. В 2009 году был избран депутатом Брянского городского Совета, в 2011 году назначен на должность координатора Брянского регионального отделения ЛДПР, а в 2012 году стал представителем исполнительной власти Брянской области в Совете Федерации.

В связи с последними политическими событиями — предвыборной сделкой Владимира Жириновского с предвыборным штабом Александра Богомаза по кандидатуре другого сенатора от ЛДПР и разгоном регионального отделения — им было принято решение о приостановлении своего членства в ЛДПР.