МЧС сообщает: в среду в Бежичах горел склад, на объездной — автомобиль

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 1 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 01:40 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании склада в посёлке Бежичи Бежицкого района Брянска. К месту происшествия выезжали: пожарный расчёт ПЧ-12, ПЧ-13, ПЧ-33 (в составе 5 единиц техники, 1 автолестницы и 19 человек личного состава). В 01:55 пожар был локализован, 02:10 — ликвидирован. В результате пожара уничтожен склад из ЛМК. Соседние постройки и люди не пострадали. Причина пожара устанавливается.

На объездной дороге в Брянском районе в среду полыхал автомобиль «ВАЗ-2106». О загорании было сообщено в 16:59, к тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-33 и ПСЧ-13 (первое подразделение прибыло в 17:08), с огнём удалось справиться к 17:14. В результате пожара сгорел автомобиль, пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Кроме того, вчера в посёлке Речица Жуковского района горели жилой дом и сарай, в селе Кожаны Гордеевского района — нежилой дом, а также что-то в городе Почепе (информации о данном пожаре попросту нет).

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (артиллерийский снаряд калибра 122 мм был найден в лесном массиве Фокинского района Брянска); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз (в Дятьковский район). Зарегистрирован 1 торфяной пожар.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Бежицкий район Брянска)