На БМЗ cгорел 10-тонный резервуар с дизельным топливом

Бежицкие пожарные почти четыре часа тушили сильнейший пожар  на Брянском машиностроительном заводе. Начался он  в половине седьмого вечера в пятницу, 24 июля, а о ликвидации пожара было объявлено в 21.50, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Горит  десятитонный резервуар с дизельным топливом.

Информация о загорании ёмкости с дизельным топливом в количестве 10 тонн на территории парковой зоны БМЗ поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 18:35. К месту вызова выезжали: пожарные расчеты ПЧ-13, ПЧ-12, специализированная пожарно-спасательная часть, автолестница, АКП и АР, ПЧ-33, ПЧ-3, АВПТ и служба пожаротушения. Первое подразделение прибыло в 18:38. Тогда же было установлено, что «угрозы соседним строениям/зданиям нет в связи с их удаленностью». В 19:22 пожар удалось локализовать. В 19.55 открытое горение на пожаре ликвидировано. Начались мероприятия по разбору конструкций и проливке. Пострадавших нет. В 21.50 пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

Очевидцы утверждают, что дым от пожара был виден даже в Советском районе Брянска. Ветер дул в сторону Радицы-Крыловки, поэтому Бежицкий район оказался незатронутым густым дымом, валившим из горевшего резервуара.