МЧС сообщает: в четверг в регионе горели два сарая и автомобиль

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 23 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

В 22:00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании автомобиля на улице Вяземского в Володарском районе Брянска. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 (в составе 2 АЦ, 7 человек личного состава). В 22:07 пожар был локализован, в 22:15 — ликвидирован. В результате пожара выгорел моторный отсек автомобиля «ВАЗ-2115». Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в четверг полыхали два сарая — на улице Кирова в Комаричах и в деревне Лопазное Суражского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 13:20 (сгорела кровля, повреждены стены по всей площади), во втором — к 16:52 (сгорел сарай с сеном). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (авиабомба весом 25 кг обезврежена районе бывшего аэропорта в Советском районе Брянска в 18:40); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались трижды. Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Володарский район Брянска)