В Бежице — третий «промышленный» пожар за неделю

Пожарные около часа тушили пожар на Брянском автомобильном заводе. Начался он ранним утром в среду, 29 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. За неполную неделю это уже третий пожар на предприятиях Бежицкого района.

Информация о загорании «Брянского автомобильного завода» (улица Сталелитейная, 1) поступила на пульт оперативного дежурного ведомства в 06:38. К месту вызова выезжали: пожарные расчёты ПЧ-12, ПЧ-13, ПЧ-33, ПЧ-4, специализированная пожарно-спасательная часть, служба пожаротушения и оперативная группа ЦУКС. Первое пожарное подразделение прибыло в 06:47. Тогда же было установлено, что происходит горение 3 станков в одноэтажном цеху.

В 07:08 пожар удалось локализовать, в 07:15 — ликвидировать открытое горение, в 07:44 — ликвидировать полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Добавим, это уже третий пожар, фиксируемый на крупных предприятиях Бежицкого района Брянска за минувшие шесть дней. Так, 24 июля на территории БМЗ горела ёмкость с десятью тоннами дизельного топлива, 28-го там же — кровля административного здания.