МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 3 пожара, жертв нет

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 16 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

О пожарах четверга расскажем в хронологическом порядке. Самый «ранний» произошёл в городе Севске (о загорании нежилого строения на улице Ленина было сообщено в 17:34). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-17. С огнём удалось справиться в течение 7 минут (к 17:42), повреждены стены дома. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Далее горел сарай в селе Крутояр Суражского района. Первое пожарное подразделение прибыло к месту происшествия в 20:07. В 20:21 пожар был локализован, в 20:30 — ликвидирован. В результате случившегося хозпостройка уничтожена полностью, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в 21:52 стало известно о загорании бани (деревянная, 4х3 метра, крыша шиферная) на Вишнёвой улице в Клинцах. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-10 в составе 2 единиц техники, 7 человек личного состава. Итог: повреждены стены бани и перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза (оба в Севский район); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались четырежды (выезжали в Клинцовский, Жуковский и Брянский). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Клинцы)