МЧС сообщает: во вторник в Брянске горели два дома, в Любохне — сарай

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 30 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 18:15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бесхозного сарая в посёлке Любохна Дятьковского района. К месту вызова выезжали: пожарный расчёт ПЧ-19 и ПЧ-35 (в составе 2 АЦ, 7 человек личного состава). В 18:32 пожар был локализован, в 18:49 — ликвидирован. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены внутренние стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, во вторник горели сразу три дома — на улице Некрасова Советского района Брянска, улице Профсоюзов в Володарке и улице Московской в Клетне. В первом случае с огнём удалось справиться к 18:17 (повреждена кухонная мебель и электроприборы), во втором — к 17:00 (повреждено потолочное перекрытие помещения и стены), в третьем — к 12:48 (уничтожена кровля, повреждены внутренние стены). Жертв нет. Причины пожаров устанавливаются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (целый арсенал боеприпасов был найден вблизи н.п. Красный Рог и н.п. Титовка Почепского района); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза (есть пострадавшие). Зарегистрирован 1 природный (торфяной) пожар — в Новозыбковском районе.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Советский район Брянска)