В Брянской области — вторая женщина-утопленник с начала года

Вторая с начала года женская смерть на водных объектах Брянской области зафиксирована в четверг, 2 июля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Общее же число утопленников-2015 достигло одиннадцати.

Так, тело девушки, возраст которой не уточняется, было поднято из акватории озера Заднее в деревне Мармазовка в Клетнянском районе в 20:30 (местными жителями). Информация об этом поступила на пульт оперативного дежурного в 20:30. К месту вызова выезжали: оперативная группа МВД России, инспектор ГИМС. Причины и обстоятельства гибели — выясняются.

Для Брянской области это, как минимум, одиннадцатый утопленник текущего года (в расчёт не берётся провалившийся под лёд в окрестностях посёлка Речица Почепского района легковой автомобиль «Иж-ODA» с двумя мужчинами и убийство 18-летней Карины Степановой на озере Орлик-1). Первый погиб, купаясь 27 мая в озере Новое в городе Унече (труп заметил сотрудник поисково-спасательной службы во время патрулирования центрального пляжа); второй — 1 июня в озере деревни Душатино Суражского района; третий — 3 июня в селе Верещаки Новозыбковского; четвёртый — 4 июня в реке Десне в Советском районе Брянска. Ещё трое мужчин утонули 5-8 июня: в реке Ипуть в Клинцовском районе, опять-таки в реке Ипуть, но в Суражском районе и в озере Мутное в Фокинском районе Брянска (все они были найдены в необорудованных для купания местах). Восьмым утопленником текущего года стала пожилая женщина (утонула в водоёме вблизи брянского с/о «Снежка» 17 июня), девятым и десятым — мужчины (в заполненном водой карьере вблизи бежицкого посёлка Антоновка 20 июня и в реке Десне в Бежицком районе Брянска 27 июня).

Фото ГУ МЧС России с места событий