Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков готовится к бою в Сочи

Чемпион Bellator в тяжелой весовой категории, а ныне — вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков начал подготовку к поединку, который запланирован 31 июля на турнире FIGHT NIGHTS в Сочи, сообщает AllBoxing.Ru.

Четырехкратный чемпион мира по самбо, обладатель чемпионского пояса Bellator, а ныне — заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков взял полуторамесячный отпуск и готовится к бою, который пройдет 31 июля на малой ледовой арене «Шайба» в Сочи в рамках представительного турнира FIGHT NIGHTS.

Глава компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев (а Виталий Минаков является бойцом именно этой «конюшни») анонсировал «большой турнир 31 июля в Сочи» ещё в начале июня. «Файткард будет достаточно звездным, его мы озвучим в начале июля», — сказал тогда г-н Гаджиев.

Файткард турнира пока официально не озвучен, но судя, по афишам, в программе мероприятия запланировано 13 поединков по правилам ММА, а звёздами турнира будут Расул Мирзоев, Давид Хачатрян и Виталий Минаков. «Мой оппонент — это польский спортсмен, проживающий в Америке, базовый борец. Довольно неплохой, фактурный, сильный парень. Сейчас мы проводим подготовку под бой с ним, изучаем сильные стороны, слабые стороны», — цитирует г-на Минакова AllBoxing.Ru.

Этот бой станет первым после защиты пояса Bellator в апреле 2014 года. С тех пор Виталий Минаков не проводил бои из-за травмы плеча. Скорее всего, поединок в Сочи станет заключительным в профессиональной карьере прославленного бойца. Однако сам вице-спикер облдумы говорит по этому поводу следующее: «Сейчас я не хочу делать каких-либо заявлений по поводу того завершающий это бой или нет. Точку ставить я пока не хочу, а поставлю запятую. Это жизнь. Сегодня мы предполагаем так, а завтра жизнь располагает немного по-другому. Поэтому хотелось бы еще провести один-два поединка, а далее будет видно».

57ee04b525777da9e34935510672700e