FIGHT NIGHTS SOCHI: Виталий Минаков оказался тяжелее своего соперника

Брянский боец и политик Виталий Минаков оказался тяжелее своего первого за полтора года соперника — поляка Адама Мациевского. Таковы результаты взвешивания участников турнира Fight Nights Sochi, где Минаков и Мациевский сразятся 31 июля в главном бою, сообщает корреспондент REGTime.

31 июля на ледовой арене «Шайба» в Сочи состоится очередной турнир промоушена Fight Nights, где в главном бою выступит один из лучших тяжеловесов России и действующий чемпион Bellator (а заодно — вице-спикер Брянской облдумы) Виталий Минаков. Соперником россиянина станет поляк Адам Мациевский. Бой станет первым для брянского бойца за полтора года.

«Мы провели хорошую работу в июне, июле. До самого боя тренировались месяц – весь июль подготовка проходила в академии Fight Night в Москве. У него были хорошие спарринг-партнеры – и в борьбе, и именно по ударной технике. Он работал с такими ребятами как Алексей Панин, Владимир Миняев, Максим Гришин», — рассказал телекомпании «Вести Сочи» Дмитрий Минаков, младший брат чемпиона.

Спортсмены в один голос говорят, что этот бой нужен Виталию в первую очередь, чтобы вернуться в спорт после многомесячного перерыва и прочувствовать всю атмосферу ринга.

«Я готов к любому стечению обстоятельств. В любой манере, которую Адам будет прилагать. Но я постараюсь сделать так, чтобы у него не было возможности ничего приложить, и бой я смог контролировать от начала до конца», — поделился соображениями сам Виталий Минаков.

30 июля состоялось официальное взвешивание участников турнира. Виталий Минаков «перевесил» своего соперника — 114,4 кг против 109,6 кг у Мациевского.

Бой Виталия Минакова покажет в прямом эфире телеканал «Россия 2».