«Мираторг» инвестировал 45 млн. рублей в вакцинацию 60 тыс. телят абердин-ангусов

Оператор брянского мясного проекта «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — инвестировала 45 млн рублей в вакцинацию телят абердин-ангусов на фермах в Брянской области. 60 тысяч животных пройдут первые ветеринарные процедуры по защите от ряда инфекционных и вирусных заболеваний до конца сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Программа вакцинации молодняка, родившегося на фермах «Мираторга» в период весеннего тура отёлов этого года, стартовала на 32 из 41 животноводческих площадок компании и охватит телят в возрасте от одного до трёх месяцев. Своевременные прививки дадут надежный иммунитет и гарантируют стабильную эпизоотическую ситуацию в регионе.

Своевременная профилактика заболеваний является одним из ключевых элементов обеспечения здоровья животных. Компания не жалеет средств на лучшие зарубежные препараты для вакцинации и обработки. Все площадки оснащены современными системами ветеринарного и биологического контроля от ведущих мировых производителей и отвечают самым высоким стандартам безопасности.

«Сегодня «Мираторг» расширяет активы, открывает новые фермы в Брянской области и за ее пределами. Выращивание здоровых телят, хорошо развитых и приспособленных к условиям промышленного содержания — основа увеличения производства мясной продукции. Для достижения этих целей мы регулярно проводим плановые ветеринарные процедуры по диагностике, вакцинации и обработке скота, используя высокоэффективные препараты и самые современные методики, гарантирующие минимальный уровень стресса для животных. Только в этом году мы планируем получить 100 тысяч телят на фермах в Брянской области, а массовый отел 2015 года станет самым крупным не только в истории проекта КРС, но и в истории отрасли мясного животноводства Росси», — говорит генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Валерий Самойлов

Агрохолдинг реализует в регионе крупнейший в Европе проект по производству высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Основа проекта — самое крупное в Европе материнское поголовье мясной породы скота — свыше 110 тысяч голов.