«Мираторг» за полгода поставил 14 тысяч тонн высококачественной брянской говядины

14 тысяч тонн охлаждённого мяса и полуфабрикатов поставила на рынок «Брянская мясная компания» — оператор брянского «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг». Компания продолжает наращивать производство высококачественной говядины в рамках реализации стратегии по импортозамещению, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

«Брянская мясная компания» — крупнейшее и самое современное предприятие в России по убою и переработке КРС с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации. Агрохолдинг системно инвестирует в передовые технологии производства, разработку новых продуктов, логистику и контроль качества на всех этапах производственной цепочки. Компания выращивает абердин-ангусов на собственных кормах без использования генно-модифицированных добавок и ускорителей роста, а уникальный для отрасли уровень автоматизации производства, гарантированное соблюдение всех санитарных и ветеринарных норм и требований обеспечивает высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей.

«Высокое качество продукции, четкое распределение каналов сбыта и автоматизированная система логистики, грамотная управленческая структура и инновационный подход к развитию бизнеса — позволяют «Мираторгу» оставаться лидером по производству высококачественной говядины. Сегодня объёмы выпуска растут в соответствии с бизнес-планом, холдинг уже поставил с момента открытия завода на рынок 16 тысяч тонн мяса. В 2015 году компания планирует произвести 36 тысяч тонн и продолжит расширять ассортимент благодаря запуску новых линий», — сказал гендиректор ООО «Брянская мясная компания» Валерий Самойлов

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной говядины. Компания создала в Брянской области вертикально-интегрированное производство полного цикла: от растениеводства до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота проектной мощностью 130 тыс. тонн в год. Инвестиции в проект составили более 29 млрд. рублей.