«Мираторг» открыл первую ферму крупного рогатого скота в Орловской области

Заселение на первую ферму в Орловской области 3,5 тысяч голов крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус начала «Брянская мясная компания» (оператор брянского «мясного проекта» «Мираторга»), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Брянский «мясной проект» «Мираторга» вышел за пределы Брянской области. В рамках проекта по расширению производства высококачественной говядины началось заселение первой фермы в соседней Орловской области.

Ферма «Работьково», первая животноводческая площадка крупного рогатого скота в Дмитровском районе Орловской области, рассчитана на содержание 3,5 тысяч голов материнского стада. Инфраструктура объекта включает коттедж для сотрудников фермы, административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшня, склад для хранения зерна.

«Площадь фермы порядка 5 тысяч гектаров, из которых несколько тысяч гектаров занимают естественные пастбища, порядка 3 тысяч – уже засеяно многолетними травами. Компания уже завезла на ферму 500 коров, рождённых на собственных животноводческих площадках в Брянской области. Мы уже заготавливаем корма – сено, сенаж, силос на зимний период. Новые животноводческие площадки – это не только рост поголовья скота и масштаба производства высококачественной говядины, но и новые рабочие места на селе для людей, желающих трудиться в мясном животноводстве. До конца года «Мираторг» откроет ещё одну ферму на территории региона», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Валерий Самойлов.

«Мираторг» построил с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка». На 47 фермах в Брянской и Калининградской областях содержится свыше 360 тысяч голов крупного рогатого скота, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке. Агрохолдинг при поддержке Внешэкономбанка продолжает строить новые животноводческие фермы в рамках межрегионального проекта для увеличения стада до 600 тыс. голов к 2018 году.