Обвиняемая в убийстве сына утверждает, что ребёнок сам «случайно повесился». И покрывает убийцу? (ВИДЕО)

Жительница Брасовского района Наталья Ладович, подозреваемая в убийстве собственного 11-летнего сына Владислава, утверждает, что мальчик погиб случайно. По словам женщины, она толкнула ребёнка, и тот запутался в висевшем на двери поясе от пижамы. В соцсетях вовсю гуляет версия, что настоящий убийца ребёнка — сожитель женщины, сообщает корреспондент REGTime.

Жительница Брасовского района Наталья Ладович, подозреваемая в убийстве собственного 11-летнего сына Владислава, утверждает, что мальчик погиб случайно. По словам женщины, она толкнула ребёнка, и тот запутался в висевшем на двери поясе от пижамы. Ссора возникла из-за потерянного телефона.

«Я просто его отшвырнула, не хотела ничего такого, — рассказала подозреваемая следователям в присутствии журналистов ГТРК «Брянск». — Он поскользнулся или что… Я даже не могла сообразить это. И висел пояс на дверке шкафа. Как он туда мог заскочить, я не поняла».

Страшная семейная трагедия произошла в деревне Городище-1 Брасовского района вечером во вторник, 7 июля. 34–летняя жительница деревни задушила поясом своего 11-летнего сына за потерянный мобильный телефон. Сначала она отрицала свою причастность к смерти ребенка. Но следователи совместно с полицейскими установили, что кроме матери и мальчика в доме больше никого не было. Тогда подозреваемая стала утверждать, что трагедия произошла в результате ее неосторожных действий, когда она наказывала сына за утрату сотового телефона. Ее показания будут тщательно проверены следственным путем.

Между тем, в соцсетях уже высказывается версия, что женщина просто выгораживает настоящего убийцу.

«Мать вину на себя взяла, Вряд ли она убивала, отец ребенка вчера ходил и смеялся на похоронах, все соседи говорят, что это он убил». — говорится в одном комментарии в сообществе «Типичный Брянск» (скриншот ниже).

«У меня оттуда родственники. так они сказали, что она жила с сожителем, и он часто его бил, и убил он его вроде как. а там бог его знает как оно было на самом деле? а с другой стороны зачем она призналась? чтобы любовника не посадили? т.е выходит за него боится а сына не жаль», — комментарий чуть ниже.

«Я тоже слышала такую версию. Там не отец, а отчим. Ребенок был зашуганный, падал в обмороки в школе», — говорит ещё один комментатор.

screenshot_tb

«У нас в голове не укладывается, как такое могло произойти! — цитирует главу Вороновологского сельского поселения Александра Кулакова «КП-Брянск». — На эту семью не было ни одной жалобы от соседей или из органов соцзащиты. Муж работает, жена по хозяйству управлялась, за детьми смотрела. У них двое мальчиков было, теперь один остался, младший…» Семья приехала в Брянскую область из Мордовии и была на хорошем счету. Осбенно впечатляли хороший дом и большое подсобное хозяйство.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 «Убийство малолетнего». Обвиняемой грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.