В «Сосновом бору» сдан в эксплуатацию 14-этажный дом

16 июля сдан в эксплуатацию 14-этажный жилой дом на 210 квартир в живописном микрорайоне «Сосновый бор», строительная позиция № 7, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре компании «Надежда».

Современный жилой комплекс «Сосновый бор» группа компаний «Надежда» начала строить в 2008 году. Он включает в себя 13 высотных многоквартирных домов, семь из которых уже сданы в эксплуатацию. Территория комплекса – 86 150 квадратных метров – будет огорожена, установлено видеонаблюдение. Предусмотрены круглосуточная охрана, автостоянка, торговый центр, детский сад, спортивные площадки. Свой окончательный вид микрорайон приобретёт в 2018 году. Однако и сейчас уже видно насколько это уютная и комфортная территория.

Микрорайон окружён сосновым лесом, совсем рядом находится замечательная зона отдыха «Парк поколений». Человек, живущий в «Сосновом бору», окружён свежим воздухом брянских лесов, тишиной и покоем отдалённости от центра большого города и в то же время комфортом, когда до этого центра добраться можно легко и быстро. Этот уютный уголок нашего города удачно сочетает комфорт городской инфраструктуры и экологичность загородного жилья. Территория микрорайона активно благоустраивается, корпуса новых домов растут, жить здесь приятно и удобно. Местная жительница Лариса Охим даже посвятила стихи своему микрорайону.

В настоящее время в микрорайоне «Сосновый бор» активно ведётся строительство позиции № 8, сдача которой запланирована на II квартал 2016 года, позиции № 5, которую планируется сдать в эксплуатацию в III квартале 2016 года, позиции № 2, завершение строительства которой запланировано на IV квартал 2016 года.