На совещании в облправительстве случилась очередная отставка

Отставка одного начальника районного сельхозуправления и выговоры ещё двоим начальникам — таков итог очередного совещания в правительстве Брянской области, посвящённого аграрной теме, сообщает ГТРК «Брянск».

Поводом для разбирательств стал доклад директора департамента сельского хозяйства Бориса Грибанова. Глава региона Александр Богомаз усомнился в верности цифр, прозвучавших в нём. Он, в частности, привёл пример: трижды за последнее время озвучивались цифры по площадям, засеянным кукурузой, и всякий раз разные.

Последней каплей стала ситуация с показателями по площадям неиспользуемых земель и вводу их в оборот. Они опять-таки вызвали сомнение у главы региона. А данные как раз стекаются из районов. Врио губернатора потребовал жёстко наказать ответственных лиц, которые не вникают в проблемы сельхозпроизводства.

В итоге два руководителя районных сельхозуправлений – Новозыбковского (Иван Ермаков) и Унечского (Владимир Морозов) – получили выговоры за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, а руководитель Погарского сельхозуправления Сергей Цыганок снят с должности.