«По шапке от Богомаза»: главу Погарского района отчитали на 1200 га сельхозземель, зарастающих лесом

За неосведомлённость о ситуации в сельском хозяйстве врио губернатора Александр Богомаз раскритиковал сразу нескольких руководителей муниципальных образований региона на оперативке в облправительстве в понедельник, 13 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Особое же предупреждение вынесено Погарскому району.

Так, по сведениям главы региона, в Погарском районе лесом зарастает 1200 гектар, однако этот факт не оформлен документально. В муниципальном образовании не составлено ни одного акта о неиспользуемых землях. Кроме того, начальник управления сельского хозяйства приватизировал и успешно продал одно из хозяйств. В связи с этим Александр Богомаз потребовал тщательно всё проверить и (при необходимости) передать дело в правоохранительные органы.

Также врио губернатора нелестно отзывался о руководителях района (Анатолии Ласунове и Сергее Маслове), которые пропустили недавний праздник «Молодого картофеля» в ООО «Надежда». «Порядка 3-4 тысяч сельских тружеников съехались, чтобы торжественно заявить о видах на урожай. Два погарских предприятия приложили немало усилий, чтобы организовать эту встречу. Я сам нашёл время поприветствовать погарцев. А руководители района даже не пришли пообщаться с местными жителями, поддержать их в начинаниях на благо родного района, усилиях для возрождения аграрного сектора Брянщины и России. Таким управленцам, которые не знают и не хотят знать, что происходит в районе, нужно искать замену», — заявил г-н Богомаз.