Брянско-белорусским комбайнам дана положительная оценка Минпромторга РФ

Положительное заключение на кормоуборочные комбайны «Палессе» производства ЗАО «СП «Брянсксельмаш» выдало Министерство промышленности и торговли РФ в ответ на обращение правительства Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 31 июля.

Заключение на кормоуборочные комбайны «Палессе» было запрошено в рамках работы по постановлению Правительства РФ №1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники». Имея положительную «рецензию», предприятие получало право реализовывать свою продукцию со значительной скидкой.

Так, отныне «Брянсксельмаш» будет поставлять свои комбайны сельскохтоваропроизводителям, находящимся на территории страны, со скидкой 25%; товаропроизводителям, находящимся в регионе Сибирского, Дальневосточного округов и Республики Крым — 30%. Выпадающие же денежные средства будут компенсироваться предприятию из федерального бюджета.

Добавим, скидка при продаже тракторов и другой сельхозтехники увеличена с 15% до 25% по инициативе Минпромторга России (это закреплено постановлением Правительства РФ от 4 июня 2015-го «О внесении изменений в правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники»). Этим же постановлением расширена номенклатура субсидируемой техники.