Стародубское агентство недвижимости оштрафовано за приём на работу бывшего районного архитектора

Штраф в размере 20 тыс. рублей наложен на гендиректора стародубского агентства недвижимости «Александр и партнёры» за то, что он принял на работу бывшего архитектора Стародубского района
, сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратура Стародубского района обнаружила нарушение антикоррупционного законодательства в деятельности стародубского же агентства недвижимости ООО «Александр и партнеры». Нарушение заключалось в том, что гендиректор агентства Александр Боженов (на фото) привлёк к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, занимавшего должность главного специалиста-архитектора Стародубского района. При этом, в нарушение требований федерального антикоррупционного законодательства, в десятидневный срок не уведомил работодателя муниципального служащего по последнему месту службы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В соответствии с законом, должность главного специалиста-архитектора относится к категории должностей муниципальной службы, при увольнении с которых гражданин имеет право замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

По ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) генеральному директору Александру Боженову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.