За убийство сына пенсионер из Сельцо получил 6 лет строгого режима

К 6 годам колонии строгого режима приговорён 65-летний житель города Сельцо Владимир Лютый, который избил, а затем смертельно ранил своего сына, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 июля.

Напомним, вечером 27 ноября прошлого года из жилого дома по переулку Луговому города Сельцо в медучреждение был доставлен 40-летний местный житель с колото-резаными ранениями в области лица и шеи. Спустя непродолжительное время мужчина скончался (в результате массой кровопотери из-за повреждения яремной вены). Уголовное дело завели по статье «Убийство».

Впоследствии правоохранители установили, что смертельное ранение потерпевшему нанёс его же отец. «27 ноября Лютый-старший находился в своём доме (в состоянии алкогольного опьянения). Там он поссорился со своим сыном Алексеем и не менее 5 раз ударил неустановленным твёрдым тупым предметом в область головы, груди, левой руки и ноги. После нанесения побоев пенсионер взял со стола в коридоре нож и нанёс родственнику два удара в область лица и шеи», — говорится в материалах дела.

На днях Владимир Лютый предстал перед судом (Сельцовским городским). Он был признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ведомство добавляет: ранее осуждённый привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.