Дворы Володарского района будут отремонтированы на 15 млн. рублей

Капитальный ремонт сразу нескольких улиц и дворовых территорий планируется выполнить в этом году в Володарском районе Брянска. Ориентировочная стоимость работ составит около 15 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Глава администрации Володарского района Виктор Горин на совещании у главы Брянской городской администрации Вячеславе Тулупове отчитался о ремонте дорог и дворовых территорий в подведомственном районе. В числе первоочередных были названы более пятнадцати адресов по улицам Никитина, Пушкина, Гоголя, Есенина. Проектно-сметная документация по капремонту указанных дворов уже подготовлена и выставлена на торги. Ориентировочная стоимость работ составит 15 млн. рублей. Также в настоящее время ведутся работы по ремонту автодороги по улицам Чичерина и 3-я Разина. В планах у дорожников ремонт улиц Никитина и Речной.

Виктор Горин сообщил, что параллельно выполняется текущий ремонт дорожного покрытия. Мелкие дефекты асфальта были устранены на Октябрьском и Рылеевском путепроводах, улицах Димитрова, Красный Маяк, Фосфоритной, Абашева, 2-й Мичурина, Есенина, Чернышевского, переулке Волгоградском и ряде других. Всего — на площади более 4,5 тысячи кв. метров.

В течение первого полугодия в Володарском районе осуществлен частичный ремонт тротуаров по ул. Пушкина и Димитрова, выполнено профилирование и грейдирование дорог частного сектора. Коммунальщики очистили от мусора 8,2 км водоотводных канав.

В завершение своего выступления Виктор Горин попросил оказать содействие в установке дорожных знаков, запрещающих стоянку автотранспорта по четным и нечетным числам месяца на ряде улиц. По его словам, это поможет организовать более эффективную уборку автодорог.

Ранее сообщалось, что в течение полугода МБУ «Центр организации дорожного движения города Брянска» нанес более 18 тысяч квадратных метров дорожной разметки, установил 318 дорожных знаков, а также осуществлял текущее обслуживание 95 светофорных объектов и 20 искусственных неровностей.